Подруги вместе совершили кражу джинсов - что ожидает виновницу в уголовном деле?
Я с подружкой украла из двух магазинов 4 джинсов. Двое мои и двое ее. из одного магазина вышли а во втором нас поймали. Мне 18 лет ей 17. она меня на это подтолкнула и сейчас ведется уголовное дело. Что мне за это будет? Это первый раз! вину я признала и больше такого не повторится. Штраф я выплатить не смогу так как у меня нет ни работы ни родителей. Сумма кражи у нас обоих 1534 рубля.
Лучший ответ
для вас лучший "вариант" - если предстваитель потерпевшего напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением - вы должны прийти в магазин и принести свои извинения и поговорить о примирении..
если будет примирение, то произхводство по делу в суде прекратят
Вам дадут условный срок скорее всего 2 на 2, но если совершите в период условного срока, то посадят и прибавкой нового и старого срока.
Не забудьте добавить меня в избранное.