Картофельный вор с маленькими детьми впервые перед судом за кражу на сумму 1500 рублей
Здравствуйте! Есть вариант,что оно может до суда и не дойти. Адвоката найдите .
Штраф скорее всего.
Если возместите ущерб, просите потерпевшего написать заявление о примирении с Вами. Если согласится, то уголовное дело может быть прекращено (по такой сумме, если ранее не привлекались, то будет прекращено). Тогда судимости не будет.
Если не примиритесь, то наказание предсказать невозможно, оно будет также зависеть от части статьи 158 УК РФ, по которой в отношении Вас возбудили уголовное дело. Но реального лишения свободы (если ч.2 ст.158 УК РФ) точно не будет. По первой части, если нет отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы назначить не имеют права.