Иск на установление отцовства после смерти - возможные варианты исхода дела
Вопрос такой. У моего мужа умер отец, состоял в официальном браке с его мамой, но последнее время они жили врозь. После его смерти, женщина, с которой он встречался, подала иск на установление отцовства дочери (ей 14 лет) для раздела наследства. Может ли она доказать отцовство? Какие возможны варианты исхода дела? Спасибо.
Если отец не оформил надлежащим образом свое отцовство в ЗАГСе, то сейчас возможно в судебном порядке устанволение факта признания отцовства. Посольку ей 14 лет, то рассматриваться должно дело с учетом старого КОБСа. По поводу перспективы дела сложно судить. Нужно видеть ее иск и смотреть, какие она использует доказательства. Проведение экспертизы возможно, если при вскорытии сохраняли кровь. Либо родство с другими членами семьи. НО можно пытаться не проводить экспертизу , так как по старому КОБСу.