Бывшая жена взломала квартиру дяди - имеет ли она на это право без разрешения и прописки ребенка?
Я Племянник и крестник в данный момент делаю ген. довереность на квартиру дяди. В данный момен дядю осудили на 12 лет строгова режима. Он находится в Орловской обл. квартира в москве. Квартира не привотизированная в ней прописан не совершеннолетний ребенок. (2 ый Брат)11 лет. дядя официально в разводе уже 10 лет. ребенок все это время проживал с матерью. Алементы уплачены (есть чек) как бывшая жена узнала что дядя сидит. Она в 23:00 по москве. Нанела мастера (частника) высверлела замок и проникла в квартиру. Когда я вышел из ливта и увидел что в квартире находится Бывшая жена. Племянник с ее семьи. Муж сестры. Я вызвал полицию. Полиция приехала спросила на каких основаниях вскрыли дверь. Она ответила что она представляет интересы несовершенолетнего ребенка (сына) и то что она в праве находиться и проживать в этой квартире.
Вопрос. Имеет ли бывшая жена 10 лет в разводе в 23:00 взламывать входную дверь. Без ребенка который прописан. Без разришения участкового.10 лет назат она все свое имущиство вывезла. Главный квартиросъемщик против того что бы там проживала бывшая жена. Но он не против что бы там находился ребенок. Сын.в данной квартире проживаю я (племянник-кресник)
Нет не имеет. Только по решению суда. Будет нужда звоните.
Подскажите.участковый отказывается заводить уголовное дело.говорит Бывшая жена имеет полное право находиться в данной квартире.мне кажется он или заинтересован финансово.или является любовником.в данный момент квартира опечатана 1 ключ у меня
1ключ у бывшей жены
нас предупредил следственный комитет если печать будет сорвана без участкового и 2людей у которых есть ключи.то автоматически заводиться уголовное дело.
участковый скрывается.обосновывает тем что сильно занят.
бывшая жена избегает встречи прячется по месту прописки.
квартира 3 день опечатанна.я не могу забрать свои вещи.деньги.сходить в душ
Подскажите на сколько действия участкового законны.и в какие инстанции обратиться.
Бывшая жена с корыстным умыслом хочет завладеть квартирой 3-ком.
прикрываясь несовершеннолетним ребенком.
когда дядя был на свободе она нос не сувала
а как узнала что дядя в тюрьме начала в наглую высверливать замок.не гос структурами (МЧС,исполнитель,2 понятых)а вызвав Частного мастера.
мастер в объяснительной написал что женщина предъявила документ. и сказала что там находится ее сын.когда дверь вскрыли.ребенка там не оказалось
подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации