Я очень беспокоюсь о его неокрепшем здоровье, ведь в таком возрасте так легко навредить организму!
Существует ли нормативный документ, регламентирующий количество уроков в день во втором классе средней общеобразовательной школе в г. Москве? А то моего восьмилетнего сына держат в школе по шесть уроков (вместе с классом), а это пять с половиной часов! Я очень беспокоюсь о его неокрепшем здоровье, ведь в таком возрасте так легко навредить организму! Заранее большое спасибо.
Николаева Марина.
Лучший ответ
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К МАКСИМАЛЬНЫМ ВЕЛИЧИНАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ
для 2 класса, при 6-дневной неделе срставляет 25 часов, при 5-дневной неделе 22 часа.
Указанные требование установлены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2002 N 44
"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.4.2.1178-02"