Квартира в Рязани арестована после покупки - как вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?
Купили однокомнатную-хрущёвку квартиру в г.рязани. В рег. палате сдали документы. Покупали по доверенности документы приняли, через 2 недели приехать нужно забрать свидетельство о собственности позвонили с рег. палаты и сказали, что квартира арестована московским судом рязанской области (прежние покупатели её покупали на материнский капитал). к продаже не подлежит. Деньги переданы продавцу. Вся сумма 1500000 руб. как нам быть, как вернуть деньги. Ещё мы провели своё расследование по адресам, ни кто из тех людей кто с нами работал не действительны их место жительства, т.е это мошенники. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги? В полицию обратились, может ещё в прокуратуру обратится?
суд сделает запросы в адресное и найдет ответчиков почему вы не хотите с иском обращаться?