Какие действия со стороны детей должны быть предприняты в отношении этой квартиры.
Мой отец умер. Он имел приватизированную однокомнатную квартиру. В этой квартире кроме него прописаны его сын и внук. Отец имел четырех детей. Какие действия со стороны детей должны быть предприняты в отношении этой квартиры. Собственником квартиры был отец. Спасибо. Елена.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследников о принятии наследства либо заявления наследников о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.