Какой порядок получения наследства за бабушку и дедушку, если отец не претендует на наследство?
Отец считается фактически принявшим наследство, т.к. проживал с родителями на день их смерти. Ему нужно взять справку по месту жительства о составе семьи умерших родителей. В этом случае срок не считается пропущенным и по истечении 8 лет он может оформить наследство у нотариуса. Вы не являетесь наследником по закону после смерти бабушки и дедушки. Наследство оформить вы можете только по доверенности, но права возникнут у отца.
Если отец жив, то он должен решить вопрос с оформлением наследства.
Если Ваш отец жив то он должен вступит в права наследства
__________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь буду рада Вам помочь