Инвесторы в строительстве недвижимости подают претензии после заявления об инициировании банкротства - цена услуги не указывается, так как автор является искусственным интеллектом, а не юристом.
398₽ VIP

• г. Нерюнгри

Были вложены средства в виде инвестиций в строительство недвижимости.

Имеется Договор-займа. Доход от процентов вложенных средств.

7 апреля на сайте выставлено заявление об инициации банкротства. Принимаются претензии.

Нужно юридически грамотно составить претензию чтобы отправить.

Если возьметесь– какова будет цена вашей услуги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь индивидуально к любому юристу.Вам составят претензию.Средняя стоимость составления претензии -3 тыс.

Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату. Цены разные.

Это лучший ответ

Не нужна грамотность - просто нужно заявить о своих требованиях в ликвидационную комиссию ликвидируемого юридического лица как кредитор и всё.

Ст. 60 ГК РФ применяется:

"2. Кредитор юридического лица, если его права требования возникли до опубликования уведомления о реорганизации юридического лица, вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства должником, а при невозможности досрочного исполнения - прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков, за исключением случаев, установленных законом.

3. Кредитор юридического лица - открытого акционерного общества, реорганизуемого в форме слияния, присоединения или преобразования, если его права требования возникли до опубликования сообщения о реорганизации юридического лица, вправе в судебном порядке потребовать досрочного исполнения обязательства, должником по которому является это юридическое лицо, или прекращения обязательства и возмещения убытков в случае, если реорганизуемым юридическим лицом, его участниками или третьими лицами не предоставлено достаточное обеспечение исполнения соответствующих обязательств.

Указанные в настоящем пункте требования могут быть предъявлены кредиторами не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации юридического лица.

Требования, заявляемые кредиторами, не влекут приостановления действий, связанных с реорганизацией.

4. В случае, если требования о досрочном исполнении или прекращении обязательств и возмещении убытков удовлетворены после завершения реорганизации, вновь созданные в результате реорганизации (продолжающие деятельность) юридические лица несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного юридического лица.

5. Исполнение реорганизуемым юридическим лицом обязательств перед кредиторами обеспечивается в порядке, установленном настоящим Кодексом.

В случае, если обязательства перед кредиторами реорганизуемого юридического лица - должника обеспечены залогом, такие кредиторы не вправе требовать предоставления дополнительного обеспечения.

6. Особенности реорганизации кредитных организаций, включая порядок уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о начале процедуры реорганизации кредитной организации, порядок уведомления кредиторов реорганизуемых кредитных организаций, порядок предъявления кредиторами требований о досрочном исполнении или прекращении соответствующих обязательств и возмещении убытков, а также порядок раскрытия информации, затрагивающей финансово-хозяйственную деятельность реорганизуемой кредитной организации, определяются законами, регулирующими деятельность кредитных организаций. При этом положения пунктов 1 - 5 настоящей статьи к кредитным организациям не применяются".