Единовременное пособие для военнослужащих по контракту при рождении ребенка - условия, сумма и необходимые документы
Здравствуйте, Елена, Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка не зависимо от того, состоите вы в зарегистрированном браке или нет. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей вне зависимости от его отношения к той или иной категории населения.Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году составляет 13 741,99 руб. Документы, которые необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения в Вашем городе:
1.Заявление по форме
2.свидетельство о рождении ребенка;
3.справка органа ЗАГС;
4.трудовая книжка
для не работавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.
На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.
За пособием необходимо обратиться в течение 6 месяцев с даты рождения ребенка.