Как защитить свои права и проживание в служебной квартире, оформленной на бывшую супругу, после развода и ее выселения
Служебная квартира где в данный момент я зарегистрирован и проживаю была оформлена на бывшую супругу с которой мы расторгнули брак в 2012 г. в декабре 2012 г. она и приёмная дочь ушли жить на съёмную квартиру к другому мужчине с которым в последствии зарегистрировали брак. 31.12. 2012 г. я встал на очередь на получение жилья по программе отселения из военных городков. 30.01.2014 г. бывшая супруга выписалась из этой квартиры вместе с приёмной дочерью (у приёмной дочери есть своё приватизированное жильё) и подала на меня иск в суд на моё выселение. Замечу, что не организация выдавшая нам договор найма, а именно она. Что мне делать в этой ситуации. Я же не могу проживать на улице пока мне не дадут сертификат на получение жилья.
Добрый день.
Ваша бывшая супруга не может являться истцом по данному иску. В судебном заседании необходимо заявить об этом, либо обратитесь к адвокатам.