Освобождение старой квартиры - Как разрешить спор о нарушении законности занимаемых жилплощадей?
Если у Вас квартира по договору социального найма, то расторжение этого договора допускается по соглашению сторон.
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Пропишите еще какого-нибудь родственника в данной квартире.