В этот период я приобрел комнату и оформил на свое имя.
Дом и змеля оформлдены на вас, при желании можете отдать супруге половину по соглашению или в судебном порядке.
Выселить ее не сможете.
Здравствуйте Валерий. Иск Вы подать можете. Вы можете претендавать на весь дом и земельный участок. В суде необходимо доказать, что дом куплен на средства, полученные от продажи Вашей квартиры, которая была приобретена до брака. На свое усмотрение Вы можете разделить этот дом и участок с женой. Выписать, ее из дома будет затруднительно, хотя Жилищный кодекс дает Вам такое право, предварительно, как уже было сказано, доказав, что дом не является вашей совместной собственностью. Успехов.