Что делать, если украли свидетельство о рождении ребенка перед поездкой на поезде?
У меня украли сумку в которой находилось свидетельства о рождении сына, а нам через неделю ехать на поезде, билеты уже куплены туда и обратно (будем проезжать транзитом через казахстанскую границу). На восстановление свидетельства в ЗАГСе требуется не менее месяца. По какому документу я могу провести ребенка в поезеде без свидетельства. На руках имеются Копия Свидетельства о рождении ребенка, талон из полиции о краже документа. Ребенок вписан в мой паспорт.
Лучший ответ
По правилам перевозки пассажиров и багажа РФ, необходимо предъявить свидетельство о рождении либо иной документ удостоверяющий личность.
В перечне таких документов, талон о принятии заявления о преступлении или свидетельства о рождении не значатся.
К сожалению, Вам скорее всего откажут в перевозке.
Попробуйте ускорить процесс получения свидетельства обосновав это необходимостью поездки и предъявив копии билетов.
Обратитесь, обязательно, в письменном виде.