Ростовщик требует проценты после возвращения долга - что делать в данной ситуации?
в данном случае взыскиваются проценты за несвоевременную уплату. Нужно смотреть расчет процентов. То, что вы подписывали расписку без юриста, нотариуса, это не основание для возражений. Такие расписки приравниваются к договору займа и никаких нотариусов и юристов здесь не нужно. Нет денег, не платите. Приставы имеют право арестовать ваше имущество, но если его нет, то и ареста никакого не будет. Если пойдете работать, то деньги в размере 50% будут взыскиваться с вашей зарплаты. Маме за свой дом переживать не стоит, т.к. производство будет вестись в отношении вас, а не вашей мамы.