Как забрать больную бабушку из Казахстана и требования для переселения
Скажите пожалуйста мы хотим забрать из казахстана больную бабушку. Что для этого нужно при себе иметь? Может ли она приехать по программе переселения? Сколько займет времени?
Лучший ответ
Программа переселения соотечественников не содержит требований к возрасту участников. Однако, вероятней всего, ей откажут. Поскольку целью программы является привлечение работников в регионы.
Ваша бабушка в Казахстане должна оформить разрешение на выезд на постоянное место жительства в РФ. По приезду в РФ обратиться в региональное УФМС за постановкой на миграционный учет и получением разрешения на временное проживание.
Спасибо за ответ!