Ответственность ребенка по долгу матери при оформлении опекунства на наследство - нормативная база.
Маме с ребенком была выделено жилое помещения на основании ордера. Мама умирает на квартиру долг 80 тыс рублей на ребенка оформляют опекунства в права наследства он не вступал на квартиру не претендует, будет ли отвечат по этому долгу? Нормат базу пож-та!
Лучший ответ
Если квартира так и не была приватизирована - ни о каком наследовании, в т.ч. и долга, не может идти речи.
Спасибо за ответ! а можно нормативную базу. а то бось на него могут через суд постребовать долг. где прописано что он отвественности не несет