Площадь муниципальной квартиры с учетом прописанных лиц и вопрос о праве на жилье для ребенка-инвалида
В моей муниципальной квартире прописаны я.мой сын 17 лет и ребенок-инвалид 2 годика.
Общая площадь квартиры 39.1 кв.метров.
Сколько квадратных метров положено на одного человека? И могу ли я воспользоваться правом на жилье для ребенка-инвалида?
Спасибо.
исходя из ваших кв.м. по социальным нормам вам явно их не хватает. Вам необходимо написать заявление на постановку вас на учет как нуждающихся в жилищную инспекцию района, и если заболевание сына входит в перечень заболеваний требующих выделения дополнительной площади, то при предъявлении подтверждающих этот факт вы имеете право требовать получения еще и дополнительных кв.м.