Деление ответственности за ремонт общих мест между собственниками и нанимателями. Кто должен отвечать за ремонт течущего общего стояка и прогнившего потолка в туалете?
Кто должен ремонтировать места общего пользования, если в квартире проживают 3 собственника и 3 нанимателя. Кто должен ремонтировать общий стояк, если он течёт, и потолок в туалете, который весь прогнил и почти обвалился?
Лучший ответ
это не капитальный ремонт, а текущий - все должны участвовать в ремонте;
так можно долго "рассуждать" кто должен - пока на голову не посыпется сверху или не случится авария из-за протечки стояка;
может отремонтировать кто-то один, потому черезх суд взыскать все расходы со всех проживающих лиц...
Спасибо за ответ!