Вопросы правомерности действий общественной организации в отношении члена-владельца гаража
С 1993 года я являлся членом общественной организации автолюбителей-владельцев гаражей. Как члену организации, мне был выделен в пользование участок гаража на территории данной организации.
С 2007 года после смены председателя совета и увеличения платы за гараж в 4 раза я перестал уплачивать положенные членские и целевые взносы.. 05.04.2014 мне пришло письмо из данной организации со следующим содержанием: если не оплачу через 10 дней все задолжности меня лишат членства, гараж продадут, а полученные средства пойдут на уплату задолжности.
На сегодняшний день в моем гараже отключен свет и не разрешают въезжать на машине на территорию данного гаражного общества.
Правомерны ли все действия со стороны данной общественной организации с отношении меня?
Вы являетесь владельцем, но не собственником гаража. Это разные вещи. Вы владеете гаражом на основании того, что Вы являетесь членом ООАВ. Как член этой организации Вы обязаны соблюдать ее устав. В том числе и в части уплаты обязательных взносов. Уставом может быть предусмотрена возможность исключения члена в случае нарушения им требований устава (в том числе и в случае злостной неуплаты членских взносов). При правильном оформлении бумаг Вас могут исключить и гараж перейдет во владение ООА.
Нет, не правомерны. Обжалуйте в суде сей документ.