Отказ в постановке ребенка на очередь в детский сад без регистрации по месту пребывания - можно ли апеллировать согласно письму о праве детей на образование в Российской Федерации?

Вчера в комитете образования в г.Щербинка мне отказали в постановке ребенка на очередь в детский сад без регистрации по месту пребывания. До этого мы жили в г.Лобне, и там нас поставили на очередь без проблем. Я знаю о существовании письма от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01 О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. имею ли я право апеллировать этим письмом в г.Щербинка и что делать ели мне все равно откажут?
Лучший ответ

У вас остается право обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.

Спасибо за ответ! лучше сразу идти в суд или сначала подать заявление в прокуратуру? просто насколько мне известно в прокураторе довольно долго происходит рассмотрение заявлений. боюсь упустить время.