Получено письмо от КРЕДИТЭКСПРЕС о долге по телефонной оплате, но бывший владелец квартиры уже умер. Как нам поступить?
Пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕС на имя бывшего владельца квартирой. О том что за ним числится долг по оплате за телефон, но когда мы въехали в квартиру телефонной точки в квартире не было. Нам что придется оплачивать чужой долг ведь этого человека уже нет в живых. Спасибо.
Нет, не придется. По долгам наследодателя отвечают наследники, а не покупатели его имущества. Кроме того, если я правильно поняла ваш вопрос, на момент покупки телефонный номер был отключен и вам он не принадлежит. Соответственно, признать вас "правопреемниками" должника в отношении пользования услугами связи тоже нельзя.