Просрочка по ипотеке - как избежать судебного разбирательства при наличии регулярных платежей

У меня просрочка по ипотеке 25 числа будет 3 мес... Но в течении этго времени я вносила суммы 10 000 и 5 000 и 2 900, ежемесячный платеж 15600. Мне грозят передать дело в суд, что делать, конечно стараюсь пере занять, но на случай ели не выйдет?
Лучший ответ

Банк имеет право по решению суда обратить взыскание на предмет залога - квартиру.

Спасибо за ответ!