Пристав может подготовить документы по закрытию кредитного дела после 4 лет со судебного процесса
В соответствии со ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнительобязан исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе (исполнительном листе) в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Исполнительное производство может быть окончено:
- в случае фактического исполнения,
- в случае истечения срока давности исполнения судебного акта,
- если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах в банках, иных кредитных организациях.
Срок для взыскания суммы указывается в исполнительном листе (судебном приказе) - 3 года со дня выдачи исполнительного листа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сомневаюсь,что ему позволит это сделать взыскатель,так как еще за поручителя не взялись.
Доброго времени суток!
по суду Вам тоже присудили выплачивать? есть тонкости когда с поручителя требовать уже истекает срок. Звоните проконсультирую.