Как правильно составить заявление в суд из-за отказа матери платить за квартиру и разделить лицевые счета
Моя мать отказывается платить за квартиру (приватизирована на 2),я хочу разделить лицевые счета (она отказывается их делить). в сфере жкх сказали обращатся в суд! помогите мне как поступить и правильно составить заявление в суд! заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы можете подать иск о взыскании материального ущерба причиненного вам неуплатой коммунальных платежей.
Либо в судебном порядке определить порядок пользования данной квартирой и обязать ДЭЗ выдать вам отдельный лицевой счет, на занимаемую вами ж. площадь.
Спасибо за ответ!