Проблема разделения лицевых счетов в многоквартирном доме с несогласной сводной сестрой
В квартире три собственника, я,моя мать, и мой сын (не совершенно летний), доли у всех равные. После смерти мамы вступили в наследство я и моя сводная сестра, получили по 1,6 доли каждая. Сестра сводная прописалась временно на 12 лет и не платит за квартиру уже 8 мес. я предлагала ей разделить лицевые счета, а она не согласна. Помогите как мне разделить лицевые счета?
Лучший ответ
Здрасвуйте. В настоящее время понятие "разделение лицевых счетов" отсутствует в законе. Вы имеете право взыскивать коммунальные платежи в судебном порядке.
Светлана,я вам ответила. В чем Вы видите нашу помощь?
Светлана, здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам попробовать определить порядок пользования квартирой. После чего каждый сможет оплачивать тлько свою часть расходов, как в коммунальной квартире.