Какие документы нужны и куда идти (к председателю, нотариусу)?
Хотим купить участок в садоводстве. У хозяина есть Свидетельство на право собственности на землю, т.е. все садоводство было приватизировано давно, а сейчас нужна перерегистрация (председатель сказал они этим занимаются). Как правильно оформить куплю-продажу? Какие документы нужны и куда идти (к председателю, нотариусу)?
Этим занимается орган по регистрации недвижимого имущества и сделок с ним Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) .
Собираете документы (кадастровый план земельного участка и правоустанавливающие документы на участок). Заключаете между собой договор купли-продажи (к нотариусу идти не обязательно) и регистрируете его в вышеназванном учреждении.