Необходимо ли мне выполнять поручения начальника, которые не входят в мои должностные обязанности?
Я беременная, работодатель знает об этом, работаю по трудовому договору. Проблема в том, что начальник перекладывает свои обязанности на меня, давая поручения. В должностной инструкции четко не написано должна ли я делать такие отчеты, но знаю, что их делал всегда начальник. В должностной написан такой пункт в зависимости от состава и объема выполняемых работ начальник отдела имеет право расширить функциональные обязанности сотрудника. Когда я отказываюсь от выполнения её отчетов, в ответ слышу что меня уволят за неисполнение должностных обязанностей, не выполнение распоряжений начальника. Так ли это? и как трактовать этот пункт об расширении полномочий?
Вас не имеют право уволить,т.к. Вы беременны.