Неработающим не положено детское пособие до трех лет.
Добрый день!
Неработающие мамы обращаются по поводу получения пособия в органы соцзащиты. В этом случае необходимы следующие документы:
*Заявление с указанием способа перечисления суммы ежемесячной выплаты на личный счет в Сберегательном банке, другом кредитном учреждении либо через отделения почтовой связи;
*Копия паспорта и паспорт заявителя;
*Трудовая книжка и ее копия;
*Справка службы занятости о невыплате пособия по безработице.
Вы должны принести документы в соцзащиту и удостовериться, что пакет документов полностью собран.
В течение десяти дней со дня подачи заявления выплата должна быть произведена.
Компенсация положена матерям, но может быть назначена другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком.