Можно ли объединить заявление о пересмотре дела и взыскание расходов на представителя в одно производство в связи с новой информацией о заемных средствах свидетеля?
В производстве суда имеется ходатайство ответчика о взыскании судебных расходов на представителя после вступления решения суда в законную силу (дело №1 для понимания проблемы)). В другом процессе (дело№2) выяснилось что свидетель по делу №1 занимал ответчику деньги на оплату представителя (ответчик не работал и не работает-источник дохода отсутствует). Данное обстоятельство на наш взгляд имеет значение для пересмотра дела по ст.392. т.к.показания свидетеля положены в основу решения по делу №1. Возможно ли ОБЪЕДИНИТЬ в соответствии со ст. 151 ГПК РФ заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам и взыскание расходов на представителя в одно производство? (Надеюсь что правильно объяснил ситуацию. Если нет то прошу ответить через личку)
Нет, нельзя, более того, то что кто то занимал женьги не является вновь открывшимся обстоятельством.
Удачи
Сергей ,если предмет указанных споров совпадает, то в таком случае есть основания для рассмотрения дел в одном процессе.