Приватизация дома и земельного участка - Как оспорить неправомерное распределение наследства
Дом купленный мамой, стоящий на земельном участке в 12 соток в 1965 году, в результате огульной приватизации 90-х остался по договору купли на ней, а свидетельство на землю администрация сельского совета выдало на недееспособного брата, который в то время был прописан в доме один. После смерти мамы дом унаследовали 5 человек, а земля так и осталась на брате. Сейчас в результате договора мены между родственниками и опекуном недееспособного брата земля и части этого дома отошли сестре. Земля и стоящий на ней дом - единый объект недвижимости. Как это можно оспорить? С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Очень просто. Сделки с недееспособными лицами являются незаконными. Удачи!