Как прекратить временную регистрацию, если собственник отказывается инициировать процесс?
Временная регистрация... прекращается... по требованию собственника. А куда нужно обращаться собственнику с заявлением о прекращении временной регистрации? Обращались в РКЦ (домоуправление) получили отказ. Сказали что только по решению суда или заявлению временно прописанной. А она (бывшая жена нашего сына) отказывается выписываться. Суд, конечно, дело надежное, но долгое и хлопотное, да и недешовое. А нам надо срочно. Обращались в мигационную службу, тоже отказ, так как она гражданка нашей страны и основная прописка у нее в нашем городе. А мы квартиру продаем и срочно нужно ее выписать. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
"Суд, конечно, дело надежное, но долгое и хлопотное, да и недешовое" - а придётся, тем не менее, т.к. альтернативы в данной ситуации нет.
Хотя нет, есть - уступите покупателю в цене и пусть он сам после регистрации права собственности борется за свои права в суде. Проблема лишь в том, не запросит ли он слишком уж большую сумму "уступки", ощутимо большую той, которую Вы потратили бы на судебное разбирательство.
Спасибо за ответ! Но: временная регистрация дает человеку право на проживание в этой квартире. И где гарантия, что эта дама не поселится у новых владельцев квартиры, так как имеет там хоть временную, но прописку.