Может ли сестра приватизировать квартиру отца и как это повлияет на наследование?
Приватизируйте на всех прописанных на площади.
Равное право на приватизацию имеют все граждане, зарегистрированные в жилом помещении.
В случае, если приватизация осуществляется на одного из них, остальные должны дать согласие на приватизацию и отказ от личного участия в приватизации. Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации, сохраняет пожизненное право на проживание в жилом помещении. Если такой гражданин, самостоятельно снялся с регистрационного учета, гарантия утрачивается.
После смерти собственника квартиры - наследство переходит к его наследникам. Также собственик имеет право продать квартиры, подарить ее, либо иным образом распорядиться ею при жизни. В этом случае, квартира продается с гражданами, за которыми сохранено право проживания. Новый собственник также не сможет их выселить в принудительном порядке.