Возможна ли приватизация квартиры на одного члена семьи, если в ней зарегистрированы несовершеннолетние и другие родственники?
Сестра хочет приватизировать квартиру на себя, в кв-ре прописаны я,сестра, отец и два сына сестры (несовершеннолетние). сестра говорит, что на нас двоих приватизацию делать нельзя, т.к. в детстве на меня приватизировали дом, который потом продали. Сейчас квартира оформлена на отца. Имею ли я право на приватизацию? И что будет, если она приватизирует только на себя?
Лучший ответ
вы имеете право на приватизацию, если сейчас являетесь совершеннолетним
Спасибо за ответ!
Если Вы участвовали в приватизации когда были несовершеннолетней, то имеете право в ней участвовать и сейчас. Если Ваша сестра приватизирует квартиру на себя, то она будет являться собственником жилья.
Спасибо за ответ!