Заголовок - Возможно ли получить страховку и использовать ее для погашения кредита после смерти сына-военнослужащего?
Ищите договор страхования, без него никак.
Но платить этот кредит Вы не обязаны, если ничего не наследуете после сына. Если даже и наследуете - то в пределах рыночной стоимости наследственного имуществ.
Уважаемая Салия Рафиковна! Примите мои соболезнования по поводу смерти сына.
Не ясно, произошла ли смерть сына во время прохождения военной службы. Если Вы говорите об этой страховке, то Вам нужно обратиться в военкомат по месту призыва сына. Жизнь и здоровье военных подлежат обязательной страховке. Вам оформят все выплаты из страховой компании после предоставления всех документов военкоматом.