Прошло 2 месяца и мой продавец начал намекать на то, что цены на дома ростут.
Я решила купить дом в селе, дала задаток 50000 руб. С продавцом договорились что он подождет какоето время пока я продам свой дом в городе и расплачусь с ним. Прошло 2 месяца и мой продавец начал намекать на то, что цены на дома ростут. Имеет ли право продавец повысить цену на дом, и если он повысит цену, а я не хочу покупать дом по завышеной цене - как поступить с залогом? Спасибо.
Договариваясь с продавцом Вам необходимо подписать предварительный договор купли-продажи, прописав там все условия, в том числе взаиморасчеты и порядок выплаты задатка.Если договора, хотя бы предварительного нет, то собственно продавец может делать что угодно.