Пользователь 9111.ru

Какое время занимает процесс прописки в Москве, если квартира не приватизирована

Вопрос состоит в том, что я прописана в другом, отличном от Москвы, городе. В данным момент мне нужно прописаться к мужу в г.Москве, сразу оговорюсь, что квартира не приватизирована. Сколько времени может занять данная процедура? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Уважаемая Елена! По практике решение данного вопроса может занять 1,5 месяца, т.к. с 1 марта 2005 года разрешение на регистрацию по месту жительства в муниципальную площадь дает Департамент муниципального жилья. В случае, если после Вашей регистрации в данной квартире на одного зарегистрированного будет приходиться менее 12 кв.м. жилой площади Департамент муниципального жилья имеет право отказать.

С уважением,