Сбербанк предлагает взыскать деньги с получателя после кражи с карты - есть ли это законно?

С карты сбербанка украдены деньги. На мое обращение вернуть деньги ответили что был подключен мобильный банк на номер которым я не пользовалась 3 года. Я сообщила что такую услугу не подключала, за нее банк не снимал плату ежемесячно (есть распечатка). В полиции меня признали потерпевшей, возбудили уголовное дело. Почему банк предлагает мне взыскать деньги непосредственно с получателя? Я доверила вклад банку, а не сотовому оператору. Прав ли банк?
Лучший ответ

Если вашего заявления о подключении мобильного банка в Сбербанке нет, то виноваты только они.

Светлана!

Полагаю, что не прав и сотовый оператор и банк, но непосредственно действия направленные на хищение совершил получатель.

Здравствуйте. Банк виноват, так как именно он является собственником карты и именно он несет ответственность за не правомерное списание денежных средств

Спасибо за ответ!