Незаконное удержание имущества - что делать, если соседи преградили путь к вашему дому и отрезали вас от имущества?
Нам соседи преградили путь к дому самовольно установленными воротами на земельном участке общего пользования, находящемся в коммунальной собственности. Мы остались отрезанными от дома и имущества в нем. Можно ли это расценивать как незаконное удержание чужого имущества? К каким службам обращаться в этом случае? Мы обратились только в милицию. Домостроение частное.
Лучший ответ
Милиция Вам не поможет, нужно в суд подавать негаторный иск об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом, и требовать устранить эти препятствия и возместить понесенный ущерб, на основании ст.391 ГКУ.