Как решить проблему с кредитами, штрафами и неплатежеспособностью?
Набрали кредиты с супругой на жене 650 т. р и на мне 137 т.р просрочка 3 месяца ранее было у меня ип работал с нпф доход позволял досрочно закрывать и при необходимости брать. После принятия закона о трансферагенте с пенсионом фондом россии в январе этого года выплаты от нпф приостановились в других упали практически в 10 раз. я попал в больницу на операцию (прободная язва) и 1 месяц пробыл дома на лечении. Сейчас только начал работать 2 дня 5 т.р\мес +процент во общем густо не будет. Жена в декретном 1.5 года платят по 50 р детские. Ежемесячный платеж по графику всех банков ~ 35000 т.р.\мес. Отправили заявление почтой с описью на реструктуризацию но отказ. Штрафы растут платить нечем звонки одолели с непонятных номеров, имущества ни у кого из нас нет живем на съемной квартире. Звонят родственникам говорят сумму задолженности что имущество все опишут либо говорят чтобы они нам денег дали. Хотя мои родители в ипотеке (отец в запсе на пенсии мать домохозяйка и болеет постоянно) у жены тоже плохо так как работают на вазе. Подскажите как быть и что можно сделать? Банки: лето-137 траст-300 руский стандарт карта-250 руский стандарт карта-100
Лучший ответ
У вас два варианта:
1. Ждать пока банк не соизволит сам подать на вас в суд для взыскания долга и накопившихся процентов по неустойкам и пени.
2. Самим инициировать процедуру расторжения договоров.
Спасибо за ответ! А какие действия мне на данном этапе предпринять чтобы все хорошо закончилось?
Если нечем платить- не платите. "Коллекторы" не имеют право звонить родственникам- Пишите заявления в полицию, а банкам говорите, что общаться будете на судебных заседаниях.
В случае рассмотрения иска банков есть вероятность снижения процентов, рассрочки долга.
Спасибо за ответ!
А можно чуть подробнее о моих действиях?что именно мне делать?