Моя девушка избила другую девушку, а я ничего не сделал - Что мне грозит, если потерпевшая обратится в полицию?
Моя девушка подралась с другой девушкой и избила ее я присутствовал, но не вмешался.
Что мне будет если потерпевшая подаст заявление в милицию?
Будет зависеть от того, как именно потерпевшая напишет заявление. Возможно , вас даже не упомянет. На вызов органов полиции вам лучше идти с адвокатом. Хотя бы первый раз. Дать нормальные объяснения.
Здравствуйте, Баха!
Статья 125. Оставление в опасности УК РФ.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Нужно подготовить объяснение. звоните.