Спор с кафе из-за возраста - почему права были отклонены, но потом приняты, и что делать в такой ситуации

Был в кафе с другом (20 лет обоим), заказали кальян, попросили предоставить документы что есть 18,были с собой только права, сначала они их не устраивали, говорили что права не являются документом подтверждающим возраст, после 30 минутных споров, права стали их устраивать, но у друга не было с собой документов, на что они сказали что принесут кальян и курить я буду его один, а друг не будет, на сколько вообще это законно? И что можно с этим сделать? Есть ли какие нибудь уставы заведения или прочее где всё это регулируется? Заранее большое спасибо)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, Вам нужно курить при достижении 18 лет. Успехов Вам!