Кто несет ответственность за нарушение авторских прав при переносе интернет-магазина на новый домен?
Друг попросил сделать перенос его интернет-магазина с одного домена на другой. Новый домен был на меня оформлен. Все данные магазина, все,что там было изображено, уже были до меня, друг сам все размещал, добавлял картинки и тд. Пришёл иск от одной фирмы, что я,якобы, нарушил права и использовал их картинку. Хотя, это было не по моей инициативе. В итоге, меня вызывают в суд, а не владельца сайта, моего друга. Кто будет нести ответственность за это? Договора у нас не было с другом, я помог с сайтом за "спасибо"
Лучший ответ
Надо форсировать позицию защиты прав! Приходить в суд, представлять позицию и доказательства.
Ответ отключен модератором