Соседи планируют перенести ворота вплотную к моему дому без учета межи и моего согласия - есть ли это законно?
С правой стороны от моего домовладения на меже не стоит забор (раньше с соседями жили дружно и никаких конфликтных ситуаций никогда не было). Сейчас соседи не согласны с нашим планом на котором указано расстояние от моего домовладения до межи 70 сантиметров и собираются перенести входные ворота. Расстояние между нашими домовладениями менее 3-х метров с учетом этих 70 см.Могут ли мои соседи перенести ворота вплотную к моему дому без учета межи и моего согласия?
Ваш сосед не имеет ни какого права ставить ограждение (забор) по своему убеждению. Этот вопрос решается путем межевания. Обратитесь в Городской центр кадастра и геодезии (пр. Буденновский, 22). Специалисты выедут на место и сделают межевание, с применением специальной аппаратуры (через спутник). А далее, если Ваши соседи не согласятся с предложенной межевой границей, вопрос решается через суд. Обращайтесь к нам. Поможем изготовить исковое заявление, сопроводим в суде.
Вам надо срочно обращаться в суд с требованием установить межевую границу. Приходите, поможем!