Я инвалид детства 2 группы не имею в собственности недвижимость, имею ли я право на получение жилья?
Здравствуйте! Вы имеете право на получение жилья на общих основаниях. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления для признания Вас малоимущим и постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий