Как заставить соседку на втором этаже согласиться на ремонт протекающей трубы

У соседа на 3 этаже над нами протекла труба в месте стыка (старая снизу и новая его). Сантехники все в один голос утверждают, что ремонт возможен только через соседку на втором. Но она не допускает в свою квартиру, т.к. она психически не здорова и не оценивает ситуацию (справки нет). В результате мы уже две недели сидим без воды. Что делать, чтобы все-таки заставить ее разрешить провести ремонт?
Лучший ответ

Вы можете подать иск об обязании предоставить принудительный доступ в квартиру для производства ремонта

Согласно ст. 30 ч. 4 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии со ст. 10 "Правил пользования жилыми помещениями", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. N 25, наниматель жилого помещения обязан допускать в заранее согласованное время в жилое помещение работников наймодателя или уполномоченных им лиц, представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, а также для выполнения необходимых ремонтных работ.

Можете взыскать ущерб.

Спасибо за ответ! Буду пробовать. Без горячей воды жить нельзя.