Понятно, что семейные отношения родителя с собственными детьми прекратиться не могут.
Уважаемый Александр!
Верховный Суд сформировал правовую позицию, согласно которой "если ребенок по соглашению родителей остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения и подлежит выселению вместе с бывшим супругом на основании и в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ" (, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 23.11.2005). Таким образом, как это ни грустно, но ребенка тоже можно выселить как бывшего члена семьи собственника. Но при этом супруга (супруг), с которым проживает ребенок вправе заявить требование к бывшему супругу об обеспечении ребенка иным местом жительства.
Если будет выселена супруга без ребенка, то право пользования жилым помещением она утратит.
.
имеется некоторое различие, между семейными и родственными отношениями. родствееные отношения сохраняются всю жизнь, а семейные - только в период совместного проживания. поэтому совершенно справедливо, что ребенка можно выселить в соответствии со ст. 31 ч.4 Жилищного кодекса РФ.