Какие права имеют члены семьи в случае продажи квартиры, если один из них пьет и дебоширит?
Такая ситуация. Мы живем втроем в двухкомнатной квартире, мама, отец и я. Собственник жилья мама, мы с отцом прописаны. Отец пьет и дебоширит. Проблема в том, что он пенсионер по инвалидности, 2 группа. Очень нужно узнать какие мы имеем права. Допустим, может ли мама продать квартиру и как будет разделено имущество, в каких долях. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В данном вопросе много моментов, а именно на каком основании мама получила право собственности на квартиру. если это приватизационная квартира вашими родителями или нет. Или Например наследственная, то мама может продать квартиру и вообще никому ничего не дать и это будет законно. И о разделе имущества вообще речи быть не может. Если эта квартира куплена в браке, то она делится поровну между супругами между вашими мамой и папой и т.д.