Несоблюдение стандартов медицинской помощи - Как подать в суд на врача терапевта и собрать необходимые доказательства
Человек находился на больничном и наблюдался у терапевта семь дней. За день до больничного вызывали скорую. Бригада скорой сообщила о пред инфарктном состоянии. Лечащий врач терапевт назначал лишь таблетки. В стационар не направлял. ЭКГ тоже делали но не расшифровали и отпустили домой в эту же ночь она умерла от сердечной недостаточности. Подскажите как можно подать в суд на врача терапевта, какие документы нужно собрать, на что нам опираться?
Напишите заявление в следственный комитет, пусть проверят законность и обоснованность действий медиков.
Вопрос у вас серьезный..., для привлечения к ответственности необходимо наличие действия или бездействия определенного лица, такие действия должны быть противоправными и виновными..., применительно к данным обстоятельствам нужно собирать доказательства....