Как заступиться за свои права - обращение в суд о назначении бесплатной экспертизы для инвалида детства
Каждая сторона должна сама доказывать те обстоятельства на которые она ссылается в суде. Для того, чтобы суд назначил экспертизу за счет федерального бюджета, вы должны были представить в суд документы, подтверждающие, что вы не имеете денежных средств для оплаты данной экспертизы. Если ваши доходы, или пенсия ребенка превышает прожиточный минимум, суда отказывают в бесплатной экспертизе, не зависимо является ли гражданин инвалидом или нет. Надо найти деньги, и если выиграете процесс, взыскать их с проигравшей дело стороны.
А так можете подать апелляционную жалобу на постановление в части производства экспертизы за ваш счет.